17:06
Читаем книги о войне...
Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слёз, горечи и страха…
Читайте, люди, книги о войне.
И не стыдитесь горевать и плакать...

Да, читая книги о войне, мы возвращаемся в те далёкие годы, вспоминаем своих родственников, земляков, воевавших на фронте, ковавших победу в тылу. Книга о войне является как бы связующим звеном между нами, нынешним поколением, и ими, поколением сороковых.

В Максютовской сельской библиотеке провели литературный час «Читаем книги о войне», где участники читали произведения о войне.

Ребята узнали о трагических днях войны. Читали вслух отрывки из произведений «Сын полка» В. Катаева, «Сто рассказов о войне» С. Алексеева, «Обелиск» В. Быкова, а также стихи Анны Ахматовой.
Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Книга о войне — это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия. Мы помним!

Просмотров: 37 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar